Бастрыкин поручил возбудить дело по ситуации с мигрантами в Нижневартовске

Читать Вести в MAX
Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту противоправных действий приезжих в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра).

Как сообщили СМИ, в одном из городских дворов сложилась конфликтная ситуация: дети приезжих выгоняют с игровой площадки русских сверстников, бьют и обзывают их. Русские родители вступаются за своих отпрысков, но сталкиваются с оскорблениями и угрозами.

По данному факту следственные органы организовали процессуальную проверку по статье УК РФ о хулиганстве.

Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Михаилу Мокшину уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах.

Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщается в Telegram-канале Следкома.