The Guardian: УЕФА выделила клубам РФ более 10,8 млн евро

Читать Вести в MAX
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перевел российским клубам более 10,8 млн евро после начала специальной военной операции. Об этом сообщает газета The Guardian.

Солидарные выплаты от УЕФА получают клубы, не добившиеся достаточных успехов на национальном уровне для попадания в еврокубки, отмечается в публикации.

"В сезоне-2022/23 российские клубы получили 3,305 млн, в сезоне-2023/24 – 3,381 млн, в сезоне-2024/25 – 4,224 млн", – пишет Guardian.

Украинские клубы, которые не получили аналогичные средства, обратились к главе УЕФА для разъяснений, однако там оставили обращение без ответа.

Сейчас российские клубы на мировой арене могут проводить только товарищеские матчи. Такие же ограничения наложены на национальную сборную.