Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Моди сообщил, что обсудил с Путиным украинский кризис


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что обсудил с российским лидером Владимиром Путиным в ходе телефонного разговора украинский кризис. Соответствующее сообщение размещено на странице индийского премьера в соцсети Х.

Моди назвал беседу с его "другом президентом Путиным" "очень хорошей и обстоятельной".

"Я поблагодарил его за то, что рассказал о развитии обстановки на Украине за последнее время", – сказано, в частности, в сообщении.

Кроме того, по словам индийского премьера, при разговоре с Путиным был рассмотрен прогресс в двусторонней повестке дня и подтверждена приверженность углублению привилегированного стратегического партнерства России и Индии.

В мае сообщалось о предыдущем телефонном разговоре Путина и Моди. Стороны, в частности, обсудили теракт в индийском городе Пахалгам.