На пляже в турецкой Аланье скончалась туристка из России

Читать Вести в MAX
Приехавшая на отдых в Турцию 70-летняя российская туристка скончалась на пляже в Аланье, причиной смерти стал сердечный приступ, пишет турецкое издание Sabah.

Россиянка Галина Татонкина приехала на отдых в отель в районе Махмутлар в Аланье. Она внезапно почувствовала себя плохо, когда загорала на пляже. Приехавшие на помощь медики оказали первую помощь и госпитализировали пенсионерку.

"Врачам не удалось спасти россиянку", – указывает газета.

Предварительно, причиной смерти стал сердечный приступ, точную причину смерти назовут после судмедэкспертизы.

Ранее занимавший пост посла РФ в Турции Алексей Ерхов сообщал, что за 11 месяцев 2023 года только в регионе Анталья в Турции скончался 151 турист из России.

Так, 31 июля нынешнего года турецкие СМИ писали о гибели россиянки при наезде на нее автомобиля в Аланье. Неделей ранее в Аланье в бытовом конфликте был ранен ножом россиянин, он скончался, по уголовному делу о его гибели задержали двух россиян.