Евгений Князев назвал Василия Ланового прекрасным партнером по театру

Читать Вести в MAX
Российский актер Евгений Князев в интервью телеканалу "Россия 1" назвал артиста Василия Ланового прекрасным партнером, поддержку которого он высоко ценил.

Евгений Князев отметил в Василии Лановом непоколебимость в принципах и умение отстаивать свою точку зрения.

"У него была одна позиция, и он с ней существовал. Я стараюсь также иметь свою точку зрения. Я, может быть, не борец, не хожу на баррикады и не борюсь, но позиции у меня определенные", — отметил Князев.

Актеры сыграли главные роли в спектакле "Посвящение Еве" в театре им. Вахтангова. Постановка состоялась в 1999 году по пьесе Эрика-Эммануэля Шмитта.

"Прекрасный [партнер]. Это одна из лучших его ролей, как мне кажется. И мне не хватает его как человека, потому что он меня и в институте поддерживал, и в театре", — признался он.

Он добавил, что с интересом играл в "Посвящении Еве", потому что с Лановым партнеры слышали друг друга.

9 августа Евгений Князев отмечает 70-летие. В поздравительной телеграмме его отметил президент РФ Владимир Путин.