Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Поддубный: планы Киева по модернизации инфраструктуры – дверь для НАТО в страну

Читать Вести в MAX
Модернизации транспортной инфраструктуры и наведение мостов ничто иное, чем часть плана НАТО, обеспечивающего войскам Альянса возможность захода на территорию Украины. Об этом написал в своем Telegram-канале военный корреспондент ВГТРК и Герой России Евгений Поддубный.

Он прокомментировал создание Украиной, Молдовой и Румынией антироссийского союза "Одесский треугольник".

"Украина и Румыния вновь озаботились строительством моста через печально известную реку Тису, а также договорились о запуске в тестовом режиме железнодорожного сообщения по маршруту Киев-Кишинев-Бухарест. Все это призвано "упростить доступ в ЕС". В переводе на язык реальности – логистика ЕС прирастает новыми артериями, но вовсе не для туристических целей. Все эти модернизации транспортной инфраструктуры и наведение мостов – ничто иное, чем часть плана НАТО, обеспечивающего войскам Альянса возможность захода на территорию Украины", – пишет журналист.

Генерал-майор ВС Германии, командующий подразделением внутренней безопасности Андреас Хенне ранее заявил, что у ФРГ есть так называемые центры поддержки военных, которые могут быть использованы при переброске сил на северо-восточный фланг НАТО в случае возможного конфликта с РФ.