Восемь посетителей ночного клуба в Эквадоре погибли в результате нападения


Соцсети

Читать Вести в MAX
В эквадорском городе Санта-Лусия неизвестные расстреляли посетителей ночного клуба.

Как поясняется, к зданию клуба подъехал серый пикап, из него вышли вооруженные люди и открыли огонь по гостям заведения. В результате нападения на месте происшествия погибли семь человек, еще один получил ранения и скончался в больнице.

"Нападение было совершено с использованием огнестрельного оружия калибра 5,56 и 9 мм. После выстрелов нападавшие скрылись. На месте преступления было обнаружено около 80 баллистических следов обоих типов оружия", – приводит издание El Universo данные полиции.

Отмечается, что один из погибших – брат мэра Санта-Лусии. В городе объявлен траур.

Ранее в эквадорском кантоне Эль-Кармен жертвами стрельбы на петушиных боях стали 11 человек. По данным полиции, 12 вооруженных людей в военной форме прибыли к месту проведения мероприятия на трех грузовиках и открыли огонь.

До этого около 100 заключенных погибли во время беспорядков в тюрьме Эквадора.