Тема:

Переговоры по Украине 1 час назад

FT: позиция Украины по отказу от территориальных уступок нереалистична


AP

Читать Вести в MAX
Принципиальная позиция Киева, не желающего идти на территориальные уступки в контексте урегулирования конфликта, нереалистична. Об этом заявил обозреватель британской газеты Financial Times Гидеон Рахман.

При этом поражение Вооруженных сил Украины становится все более очевидным, а ситуация с нехваткой военнослужащих ощущается еще больше, отметил он.

"Позиция Киева о невозможности уступки территорий принципиальна, но в нынешних условиях она нереалистична", – подчеркивается в материале.

Ряд американских СМИ также отмечает, что, несмотря на возражения киевского режима, мир по Украине может быть заключен и с вариантом территориальных уступок. По данным ряда общественных опросов, большинство украинцев готовы признать новые российские субъекты в обмен на мир.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп не откажется от введения санкций против покупателей российской нефти в случае провала переговоров по украинскому урегулированию.