Об этом сообщила пресс-секретарь армянского премьера Назели Багдасарян в одной из соцсетей.
"Премьер-министр Пашинян подчеркнул, что установившийся мир открывает новые инвестиционные возможности в Армении и в регионе. Собеседники выразили взаимную готовность к продолжению активного политического диалога вокруг двусторонней и международной повестки",— сообщила пресс-секретарь армянского премьера.
Макрон, в свою очередь, выразил надежду, что достигнутый прогресс приведет к скорейшему подписанию мирного соглашения между Ереваном и Баку.
"В этом контексте я подтвердил свою полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Армении, а также приверженность Франции миру и процветанию на Южном Кавказе", – написал президент Франции в X.
Ранее в понедельник МИД Азербайджана представил публике текст парафированного мирного соглашения с Арменией. Отмечается, что текст соглашения был парафирован министрами иностранных дел Азербайджана и Армении в присутствии президента Азербайджана Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента США Дональда Трампа.