Издание уточняет, что ранее эта гостиница уже принимала лидеров стран. В частности, в 2015 году в ней останавливался бывший президент США Барак Обама, а в 2017-м в ее стенах обедал председатель КНР Си Цзиньпин после встречи с Трампом во Флориде.
"Одним из вероятных пунктов назначения (саммита) может стать отель Captain Cook в Анкоридже", – следует из публикации.
Журналисты газеты отметили, что сотрудники данного отеля знакомы на собственном опыте с требованиями безопасности Секретной службы США и служб иностранных государств.
Ранее бывший вице-губернатор Аляски Лорен Леман сообщил, что штат сможет в кратчайшие сроки подготовиться к встрече президента России Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа.