WP: США планируют создать силы быстрого реагирования для борьбы с беспорядками

Читать Вести в MAX
Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает планы по созданию сил быстрого реагирования на гражданские беспорядки. Об этом сообщила газета Washington Post со ссылкой на внутренние документы Пентагона.

По информации издания, новая организация будет состоять из сотен военнослужащих национальной гвардии.

"Администрация Трампа рассматривает планы создания "сил быстрого реагирования на внутренние гражданские беспорядки", – отмечается в публикации.

Согласно планам властей, 600 военнослужащих обязаны постоянно находиться в состоянии боевой готовности. В течение часа они должны быть готовы приступить к ликвидации беспорядков.

"Они будут разделены на две группы по 300 человек и размещены на военных базах в Алабаме и Аризоне", – пишет Washington Post.

Накануне стало известно, что президент США отправил в Вашингтон подразделения Национальной гвардии, которые будут использоваться для борьбы с преступностью.

Трамп также отметил, что собирается очистить улицы американской столицы от бездомных.