Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Захарова назвала подготовку провокации Киева в Чугуеве "преступным почерком"


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала готовящуюся провокацию украинских властей перед саммитом России и США на Аляске узнаваемым преступным почерком Киева.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что ВСУ готовят на 15 августа провокацию с ударом беспилотников и ракет по густонаселенному району или больнице в городе Чугуеве Харьковской области. По данным ведомства, западные журналисты уже прибыли на место для фиксации последствий этого "русского удара".

"Это уже стало их преступным почерком", — заявила Захарова "Известиям", комментируя информацию о возможной провокации.

Киев регулярно готовит и проводит провокационные акции, которые призваны очернить образ ВС РФ в медиаполе и международном сообществе. Ранее посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник предупредил, что украинские власти готовы на любые провокации, включая жестокие акции на подконтрольной им территории, чтобы сорвать мирные переговоры.