Глава Министерства обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что в ходе учений "Запад-2025" военнослужащие отработают планирование применения ядерного оружия (ЯО) и ракетного комплекса "Орешник". Его слова приводит агентство БЕЛТА.
Он подчеркнул, что отработка планирования применения ядерного оружия является важным элементом стратегического сдерживания.
"Мы видим обстановку на наших западных, северных границах и не можем спокойно наблюдать за милитаризацией и военной активностью", – сказал Хренин.
Кроме того, подчеркнул министр, в ходе учений белорусские и российские военнослужащие отработают вопросы планирования применения "Орешника".
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что первые позиции для размещения на белорусской территории "Орешника" сейчас обустраиваются
















































































