По его словам, МКК позаботился об оборудовании места для представителей СМИ, которые прибыли на Аляску освещать саммит РФ и США. При этом выбор организации напомнил журналисту времена пандемии Covid-19.
"Здесь вспомнили ковидный опыт и развернули ночной госпиталь для журналистов. Черные ширмы, образующие двухместные палаты, комплект белья с одеялом и подушкой, душевые кабины", – говорится в публикации.
Колесников в целом отметил теплый прием, организованный для журналистов из России, и схожесть Аляски с российской природой.
"Аляска приняла нас с присущим ей радушием. Правда, долго не могли выйти из самолета почти что на родную землю, обнять ее березки, каких тут не меньше, чем в Подмосковье, да и вообще край до боли напоминает не то что камчатский, а самый что ни на есть ярославский", – пишет он.
Ранее корреспондент ВГТРК Алексей Конопко сообщил, что журналистов из России разместили на стадионе Alaska Airlines Center, который переоборудовали в пункт временного размещения. При этом часть делегаций США и РФ в Анкоридже поселили в студенческом кампусе местного университета.
Как поясняют местные порталы, проблемы с размещением связаны с популярностью Аляски в качестве летнего туристического направления, а также с ажиотажем перед саммитом РФ и США, который начнется в 22.00 по московскому времени 15 августа. Сейчас забронировать номер в отеле Анкориджа или взять в аренду автомобиль практически невозможно.