Косихина: Путин и Трамп продемонстрировали доверие, сев в один автомобиль


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп продемонстрировали высокий уровень доверия, сев в один автомобиль после встречи на территории американской военной базы Эльмендорф-Ричардсон на Аляске.

Соответствующее мнение в интервью РИА Новости высказала российский сенатор Наталия Косихина.

Она уточнила, что подобный жест можно интерпретировать как сигнал о готовности лидеров к открытому диалогу, в том числе в неформальной обстановке.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп после встречи в Анкоридже обменялись рукопожатиями. Кадры со встречи транслировал телеканал "Россия 24". Как уточнял журналист ВГТРК Алексей Конопко, встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина на военной базе в Анкоридже (штат Аляска) прошла дружелюбно и тепло.

После встречи российский лидер вместе с главой Белого дома сел в его автомобиль. Сообщалось, что Путин и Трамп начали переговоры на Аляске в узком составе. Российских и американских журналистов настоятельно попросили покинуть помещение, сообщил журналист ВГТРК Павел Зарубин.