Об этом свидетельствуют их публикации на своих страницах в социальной сети X.
Сенатор от Аляски Лиза Меркауски выразила осторожный оптимизм, отметив признаки достижения "определенного прогресса" и упоминая о будущих встречах, на которых, по ее мнению, будет затронута и тема Украины. Она подчеркнула, что Украина должна быть частью "любого мирного урегулирования" и должна "добровольно согласиться с его условиями".
Сенатор от штата Алабама Кэти Бритт назвала встречу Путина и Трампа "шагом в правильном направлении". Она выразила уверенность, что Трамп продолжит "неустанно работать над прекращением этого (украинского) конфликта".
Встреча лидеров России и США прошла на Аляске. Трамп лично поприветствовал Владимира Путина на летном поле. Переговоры президентов России и США в Анкоридже на Аляске продолжались 2 часа 45 минут. После совместной пресс-конференции по итогам переговоров, лидеры не стали отвечать на вопросы журналистов и покинули сцену.