В интервью телеканалу Fox News после саммита на Аляске Трамп заявил, что убежден в том, что Путин является сильным лидером.
"Он сильный и чертовски жесткий, но встреча прошла тепло" ,– поделился впечатлениями глава Белого дома.
Комментируя возможные причины участия Путина в саммите, Трамп отметил, что президент РФ "очень умный человек".
"Нет ничего, что вынудило бы его сесть за стол переговоров [в Анкоридже]. Я думаю, он уважает нашу страну", – сказал Трамп.
Встреча лидеров стартовала вечером 15 августа, в 22.00 по московскому времени. Трамп лично поприветствовал Путина на летном поле. Как отмечала сенатор Наталия Косихина, Путин и Трамп показали высокий уровень взаимного доверия, сев в один автомобиль.
После совместной пресс-конференции по итогам переговоров, лидеры не стали отвечать на вопросы журналистов и покинули площадку.
Посол РФ в США Александр Дарчиев в интервью автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину заявил, что в дипломатических вопросах с Америкой прорывов пока нет.