После саммита РФ-США на Аляске политическое давление на главу киевского режима Владимира Зеленского усилится. Об этом заявил председатель партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" Сергей Миронов в эфире телеканала "Россия 24".

Депутат считает, что американская администрация сыграет не последнюю роль в принуждении Зеленского к действиям.

"И я не сомневаюсь, что сейчас давление на господина Зеленского будет усиливаться, в том числе со стороны Соединенных Штатов Америки, – либо делай, либо уходи", – сказал Миронов.

Трамп после российско-американского саммита на Аляске заявил в интервью телеканалу Fox News, что Зеленский должен согласиться с тем фактом, что он многое теряет в конфликте с Россией. Позже глава киевского режима сообщил, что в понедельник, 18 августа, планирует поездку в Вашингтон для обсуждения деталей урегулирования украинского конфликта.