Согласно постановлению суда, чиновник останется под стражей еще на 2 месяца 23 суток.
Кроме того, суд отказал в смягчении меры пресечения второму фигуранту дела Вячеславу Автономову. Он также останется под стражей на тот же срок, что и Зайнуллин.
Вице-губернатора Белгородской области Рустэма Зайнуллина задержали 21 июня по делу о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору. 23 июня суд арестовал его. Чиновника считают причастным к хищению не менее 32 миллионов рублей из бюджета при строительстве фортификационных сооружений на оборонительных позициях для прикрытия государственной границы России с Украиной. Порядка 4 миллионов рублей могли быть похищены им лично, считает следствие.
Губернатор Вячеслав Гладков заявлял, что белгородские власти оказывают помощь правоохранительным органам при расследовании уголовного дела.