Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

Рубио: США введут новые санкции против РФ, если не будет прогресса по Украине


AP

Читать Вести в MAX
Соединенные Штаты готовы сохранить все действующие против РФ санкции и ввести новые в случае отсутствия прогресса по украинскому вопросу. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио.

Однако, по его словам, необходимо воспользоваться любой имеющейся возможностью для урегулирования кризиса на Украине.

"Если нам не удастся достичь соглашения, последствия будут продолжаться — включая санкции, которые уже действуют, и, возможно, новые", – сказал он в интервью АBC.

Рубио напомнил о позиции президента США Дональда Трампа в отношении украинского кризиса, заявив, что США не считают себя частью конфликта.

Ранее президент США сообщил о "большом прогрессе" в отношении России и призвал следить за дальнейшими событиями.