Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на источники в британских правительственных кругах.
"Не ожидается, что сделка будет достигнута в понедельник (18 августа – прим. ред.)", – пишет издание.
По мнению британских властей, встреча рассматривается лишь как очередной этап в процессе переговоров, направленных на урегулирование ситуации.
Газета отмечает, что Киев и Европейский Союз намерены заявить Трампу о своем несогласии с какими-либо ограничениями, касающимися украинских вооруженных сил, а также европейской военной помощи, включая поставки дальнобойных ракет и средств противовоздушной обороны.
В то же время издание сообщает, что Евросоюз выражает оптимизм в связи с заявлениями Трампа о планах предоставить Украине гарантии безопасности.
Ранее газета The Wall Street Journal (WSJ) опубликовала материал, согласно которому в ЕС ожидают, что президент США Дональд Трамп во время встречи с главой киевского режима Владимиром Зеленским в Вашингтоне будет настаивать на принятии мирного соглашения, предложенного президентом России Владимиром Путиным. Издание The Washington Post (WP), в свою очередь, отмечало, что на Украине выражают опасения относительно возможного повторения резкой словесной перепалки, подобной той, что произошла между ними в феврале 2025 года.




















































































