Учебный год в ДНР начнется в очном режиме впервые за долгое время, сообщил в эфире "России 24" глава республики Денис Пушилин.

По его словам, в школах, где занятия стартуют в очном режиме, проверили возможность обеспеченности горячим питанием. Пушилин подчеркнул, что это обязательное условие.

"Этот учебный год мы планируем перевести по максимуму на очное обучение. Нас часто просили родители, у нас есть запросы и от учебных заведений. И с учетом того, что линия фронта отодвинулась, сейчас, конечно, появляется возможность перевода наших учебных заведений как раз в очный формат. Слишком долго у нас был заочный режим", – сказал глава ДНР.

Ранее Пушилин заявлял в эфире "России 24", что в ДНР рассчитывают на то, что с 1 сентября 550 школ начнут работать в очном формате.