Тема:

Главные события 6 минут назад

Чернышенко: подготовка системы образования к учебному году завершится 29 августа

Читать Вести в MAX
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании правительства сообщил, что подготовка системы образования к новому учебному году проходит по графику, окончательно она завершится 29 августа. Кадры мероприятия транслировали в эфире телеканала "Россия 24".

Он добавил, что к началу осени в разных уголках страны откроются 43 новых школы еще на 40 тысяч мест, а к 2030 году их будет построено не менее 150.

"Подготовка системы образования к новому году идет в соответствии с вашим поручением по графику. Окончательно завершится 29 августа, и она призвана, как вы сказали, обеспечить современные безопасные условия во всех образовательных учреждениях страны, от детских садов до вузов", – отметил Чернышенко.

Вице-премьер также рассказал о реализации программы капитального ремонта детских садов и школ.

"К 1 сентября будет отремонтировано 837 детсадов и 491 школа", – сказал он.

Премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами обсудил вопросы развития образовательной инфраструктуры и подготовку к началу учебного года.

Ранее сообщалось, что депутаты фракции "Справедливая Россия – За правду" планируют внести в Государственную думу законопроект, предусматривающий обеспечение бесплатного проезда для школьников в городском общественном транспорте.