Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту инцидента с самолетом авиакомпании "Сибирь". Около 9:00 по местному времени в понедельник, 18 августа, во время выполнения рейса Новосибирск – Норильск на воздушном судне сработала сигнализация о сбое в работе гидросистемы самолета.
Информация об этом появилась в Telegram-канале надзорного ведомства. Отмечается, что самолет штатно приземлился в аэропорту назначения. В момент ЧП на борту находились 152 пассажира, в том числе 14 детей.
Проводится техническая ревизия состояния систем воздушного судна.
Посадки на резервный борт, назначенный для выполнения оборотного рейса, ожидают свыше 60 пассажиров.
Новосибирская и Норильская транспортные прокуратуры проводят надзорные мероприятия. Проверяется исполнение законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров.