В Сумской области были зафиксированы случаи дружественного огня между подразделениями Вооруженных сил Украины и колумбийскими наемниками из-за низкого уровня взаимодействия.
Как рассказал агентству ТАСС источник в российских силовых структурах, киевский режим бросил дополнительные силы в попытке вернуть утраченные территории. В Сумскую область были направлены отряды колумбийских наемников.
"Из-за низкого уровня взаимодействия уже отмечены случаи дружественного огня со смежными подразделениями ВСУ, в частности с 95-й отдельной десантно-штурмовой бригадой", — уточнил источник.
Ранее стало известно, что наемники из Колумбии стали жаловаться на плохое отношение к ним в рядах ВСУ. Сообщается, что многие военнослужащие хотели бы покинуть страну и найти другое место для заработка.