Студенток Строгановки отчислили за тверк у храма Христа Спасителя


Агентство городских новостей "Москва"

Читать Вести в MAX
Три первокурсницы Художественно-промышленного университета имени Строганова были отчислены из вуза после инцидента у храма Христа Спасителя. Девушки записали видео, на котором исполняли тверк на фоне собора, что вызвало широкий общественный резонанс.

Об этом сообщил Telegram-канал "Агентство "Москва". Отмечается, что активисты движения "Сорок сороков" расценили их действия как оскорбление чувств верующих и подали заявление в Следственный комитет.

В результате суд назначил всем трем участницам по 11 месяцев исправительных работ по статье об оскорблении чувств верующих.

Ученый совет вуза принял решение об отчислении студенток еще 6 июня, посчитав их поведение нарушением общественного порядка и норм морали.