Путин опечалился тем, что врио главы Коми не привез ему масло на пробу


Президент России

Читать Вести в MAX
Президент России Владимир Путин опечалился, что временно исполняющий обязанности губернатора Республики Коми Ростислав Гольдштейн не привез ему попробовать усть-цилемского масла, качеством которого он хвастался во время рабочего визита.

Глава российского государства обратил внимание на рост сельского хозяйства в регионе. По его словам, Коми занимается этим направлением целенаправленно, потому что сельское хозяйство на Севере может быть прибыльным. На это Гольдштейн заявил, что в республике много продукции ручного труда – от оленины до усть-цилемского масла.

"Маслица-то не подвезли, нет?", – поинтересовался Путин. "Грешен, исправлюсь, Владимир Владимирович", – заверил врио Коми.

В свою очередь российский лидер похвалил чиновника за показатели отрасли агропромышленного комплекса. Путин также указал на высокий темп застройки региона, однако посетовал, что уровень безработицы выше, чем в среднем по России. Экономика же республики держится на уровне ВРП, подчеркнул Путин.

Ростислав Гольдштейн назначен на пост врио губернатора Республики Коми в ноябре 2024 года. До этого он руководил Еврейской автономной областью.