Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

ВСУ формируют батальон "Шквал" из заключенных с тяжелыми инфекциями


Соцсети

Читать Вести в MAX
Украинские войска на сумском направлении понесли настолько серьезные потери, что начали формировать батальон "Шквал" из заключенных с острыми инфекционными заболеваниями. Об этом сообщили в российских силовых структурах. 

Уточняется, что значительные утраты понесла 80-я отдельная десантно-штурмовая бригада в районе села Садки.

"Командование ВСУ выводит основную часть подразделений 129-й отдельной мотострелковой бригады на восполнение потерь, оставляя 237-й батальон этой бригады. Кроме того, отмечается прибытие на направление специальных рот батальона "Шквал", набранных из числа заключенных с острыми инфекционными заболеваниями", – сообщил РИА Новости источник.

Ранее стало известно, что командование Вооруженных сил Украины перебазировало части штурмового батальона "Айдар" (запрещен в РФ) в приграничный район Сумской области. Российский источник в силовом ведомстве отмечал, что при этом российские войска расширяют буферную зону в этом регионе.