Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

ТАСС: потери ВСУ в Курской области стали самыми большими за три года СВО

Читать Вести в MAX
Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области стали самыми масштабными за три года проведения специальной военной операции (СВО). Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах РФ.

Уточняется, что наибольшие потери боевики понесли в результате контрнаступления в Запорожской области и за время "курской авантюры".

"Потери ВСУ в Курской области стали самыми колоссальными за все три года", — отмечается в публикации.

Вооружение украинским военным поставляли 43 страны – все государства Евросоюза, а также Албания, Исландия, Черногория, США, Австралия, Канада, Япония, Южная Корея, Новая Зеландия, Грузия, Турция, Израиль и другие.

Ранее сообщалось, что хакеры взломали базу данных Генштаба ВСУ, из которой следует, что Украина потеряла 1,7 миллиона боевиков с начала СВО. В 2022 году потери киевского режима составили 118,5 человека, в 2023 – 405,4 тысячи, в 2024 — 595 тыс., а с начала 2025 — 621 тыс. военнослужащих.