Главари террористической организации "Правый сектор" (запрещена в России) Андрей Тарасенко и Андрей Стемпицкий разыскиваются в России.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на анонимный источник в органах правопорядка.

"Тарасенко и Стемпицкий объявлены в розыск", – указывается в материале.

Название статьи, по которой разыскивают лидеров организации, не раскрывается.

Ранее пресс-служба Следственного комитета Луганской Народной Республике (ЛНР) сообщила, что суд в ЛНР приговорил бывшего участника "Правого сектора" (запрещена в России) к 5,5 годам лишения свободы в колонии. Уточняется, что речь идет о 46-летнем гражданине Украины Александре Вербе​​​.

Позднее председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов заявил, что один из главарей украинской террористической организации Владимир Скляр убит в Сумской области Украины.