Известный американский судья Фрэнк Каприо скончался в возрасте 88 лет


AP

Читать Вести в MAX
Американский судья Фрэнк Каприо, известный своими трогательными выступлениями, ушел из жизни в возрасте 88 лет.

На официальной странице Каприо в социальной сети Facebook (запрещена в РФ) уточняется, что он умер от рака поджелудочной железы.

"Его наследие живет в бесчисленных добрых делах людей, которых он вдохновил. В его честь мы постараемся привнести в мир немного больше сострадания – так же, как он это делал каждый день", – говорится в сообщении.

Фрэнк Каприо работал главным судьей в американском городе Провиденс в штате Род-Айленд. Он стал популярен благодаря съемкам в сериале "Пойманные в Провиденсе", после выхода которого на каналы судьи подписались более 3 млн человек. Вместе с тем Каприо прозвали "самым милым судьей в мире" за его сострадание в зале суда и снисходительность к людям.

Сериал "Пойманные в Провиденсе" вышел в эфир в 2000 году и был четырежды номинирован на премию "Эмми".

Ранее также сообщалось, что 18 августа в возрасте 103 лет скончался американский графический дизайнер Джо Кэрофф, известный своим авторством логотипа с пистолетом и цифрами 007 для фильмов о Джеймсе Бонде. Кроме того, Кэрофф рисовал постеры к фильмам "Вестсайдская история", "За пригоршню долларов", "Вечер трудного дня", к картинам режиссера Вуди Аллена. Также он был автором начальной заставки фильма Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа". Графический дизайнер умер за день до 104-летия в своем доме в Нью-Йорке.