Командующий "Севером" генерал-полковник Евгений Никифоров представил доклад об оснащении подразделений современной техникой и вооружением, отметив также необходимость их модернизации на основе накопленного опыта боевого применения в ходе специальной военной операции. Он подчеркнул, что переоснащение частей идет с учетом реальных условий боевой работы.
На этом же командном пункте министру обороны рассказали об использовании отечественных беспилотных летательных аппаратов в режиме реального времени. В докладе было подробно изложено, как разведывательно-ударные и разведывательно-огневые комплексы позволяют эффективно поражать живую силу и военную технику противника, и приведены технические особенности последних разработок.
До этого, как уточнил военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков в своем Telegram-канале, на встрече Белоусова с российскими военными журналистами обсуждалась тема снабжения штатными боеприпасами ударных дронов. Сладков пояснил, что в настоящее время объемы поставок беспилотников в войска опережают объемы боеприпасов для них. Он напомнил, что ранее все ударные БПЛА полностью обеспечивались снарядами, однако быстрое увеличение их количества привело к тому, что сейчас боеприпасами оснащены лишь около 65% дронов. По его словам, в ближайшее время планируется восстановить полное снабжение, доведя этот показатель до ста процентов.