Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

Рослесхоз: основной пик лесных пожаров в России миновал

Читать Вести в MAX
По данным Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), самый опасный период летнего пожароопасного сезона в России завершился.

Температура воздуха постепенно снижается, что ведет к уменьшению уровня угрозы возгораний в лесах.

Как сообщил глава ведомства Иван Советников, слова которого приводит РИА Новости, с начала года на землях лесного фонда было зарегистрировано около 6 тысяч пожаров. Их общая площадь составила 4,1 млн гектаров. Несмотря на это, текущие показатели числа и площади возгораний остаются ниже средних значений за последние 5 лет.

Особо была отмечена стабильная обстановка в центральных регионах России, где на данный момент действующих пожаров не зафиксировано. Наиболее сложная ситуация сложилась в середине июля в Сибири и на Дальнем Востоке из-за аномальной жары и сухих гроз.