В Хабаровском крае вынесен обвинительный приговор 33-летнему жителю столицы региона за публичные призывы в интернете к осуществлению террористической деятельности.
Как сообщил хабаровский главк Следственного комитета, в июне 2023 года подсудимый в одном из интернет-мессенджеров в группе, в которой освещались события специальной военной операции, опубликовал текстовый комментарий, призывающий к теракту на одном из транспортных объектов.
"Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа на сумму 600 тысяч рублей", – уточнили в СК.
Как отмечается, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Хабаровскому краю.