Экс-президента Федерации бокса Иркутска задержали в Армении за убийство четверых

Некто Силкин

Некто Силкин
Telegram

Читать Вести в MAX
Бывшего президента Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко задержали в Армении за убийство четырех человек, совершенное в 2003 году. Следствие несколько раз приостанавливали из-за отсутствия улик, но спустя 20 лет его возобновили.

Сергей Силко фигурировал в деле о расправе, совершенной в 2003 году. Тогда неизвестный преступник лишил жизни четырех человек.

Из-за отсутствия прямых доказательств следствие было не единожды приостановлено, но 20 лет спустя его возобновили.

В 2024 году Силко был объявлен в межгосударственный розыск по делу об убийстве. Также он подозревается в нескольких других преступлениях, совершенных в период с 1998 по 2003 год.

Фигуранта нашли и задержали в Армении. На данный момент он заключен под стражу. Вскоре его экстрадируют в Россию.