Тема:

Блогеры под следствием 1 день назад

Следствие допросит новых владельцев имущества Митрошиной

Читать Вести в MAX
Следователи допросят новых владельцев имущества блогера Александры Митрошиной, отмечено в официальных судебных документах.

Защита блогера, которая обвиняется в отмывании денег, утверждает, что та продала собственность, чтобы погасить задолженность перед ФНС, составляющую 200 млн рублей.

"Завершить предварительное следствие в установленный срок не представляется возможным, так как по делу необходимо… допросить в качестве свидетелей собственников реализованного обвиняемой имущества; в случае установления имущества обвиняемой Митрошиной А.А. наложить на него арест", – цитирует документы РИА Новости.

Александра Митрошина обвиняется в отмывании денег в особо крупном размере. По версии следствия, купив квартиру в Москве, Митрошина легализовала 127 миллионов рублей, оставшихся после неуплаты налогов. Ее задержали на территории Краснодарского края и доставили в Москву. 10 марта Митрошину отправили под домашний арест. Она признала вину в полном объеме.