Светомузыкальный фонтан на площади рядом с арт-резиденцией "Сова" – подарок жителям от "Сбера" к юбилею города. Комплекс из десятков струй с эффектом тумана и водным экраном станет центром притяжения для горожан и гостей города.
"Пребываю в приподнятом настроении от того, что здесь увидел", – отметил председатель правления Сбербанка Герман Греф.
Новый Уренгой является центром разработки крупнейшего в мире нефтегазоконденсатного месторождения. Свой юбилей газовая столица встречает с новыми объектами.
"50 лет назад, когда первые герои первопроходцы пришли на эту землю, они не только хотели добыть газ, построить здесь газовые промыслы, [они] хотели построить уютный дом для будущих поколений. Они могли только мечтать, во что превратится этот прекрасный город, полный энергии", – заявил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.
День рождения Нового Уренгоя состоится в первые выходные сентября. Ожидается много ярких событий и открытий объектов.