Также российские военные уничтожили до семи бронетранспортеров, до 22 боевых машин пехоты, до 20 автомобилей, четыре станции радиоэлектронной борьбы, один склад боеприпасов, командный пункт и десять укрытий личного состава.
Ранее в Минобороны сообщали, что ВС РФ уничтожили несколько единиц бронетехники, поставленной Украине Францией, США и Великобританией. В частности, по информации ведомства, подразделения группировки "Запад" поразили четыре боевые бронированные машины ВСУ, среди которых был бронетранспортер VAB французского производства, а также бронеавтомобиль MaxxPro и бронированная машина HMMWV, произведенные в США.
За прошлую неделю российские войска освободили девять населенных пунктов: семь – в Донецкой Народной Республике и два – в Днепропетровской области.