Тема:

Главные события 41 минута назад

Каладзе: Запад обещал Грузии оружие при открытии второго фронта против РФ


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Западные страны обещали обеспечить Грузию оружием при открытии второго фронта против России. Об этом заявил генсек партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе.

По его словам, в кабинете премьер-министра звучали прямые угрозы, шантаж и оскорбления с требованием открыть его.

"Обещания, что нам во всем помогут, предоставят необходимую технику и так далее. Конечно, есть доказательства, и, если потребуется, мы обязательно будем действовать", – отметил Каладзе, его слова приводит телеканал Pirveli на своем сайте.

При этом он добавил, что на данный момент, исходя из интересов Грузии, лучше, чтобы "все оставалось как есть".

В июле спикер парламента Шалва Папуашвили отмечал, что на Западе сторонники противостояния с Россией намерены использовать Грузию только как территорию второго фронта. Он добавил, что западные страны хотят лишь использовать государство для проведения собственной политики против РФ.