Тема:

Спецоперация России 21 минута назад

Военкор Сладков призвал не прощать поставщиков оружия Украине после СВО

Читать Вести в MAX
России стоит помнить, что поставщики оружия Украине являются ее "настоящими врагами" и учитывать это при взаимодействии с иностранными партнерами после окончания специальной военной операции. Об этом в своем Telegram-канале написал военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков.

По его словам, при выстраивании дальнейшей политики после СВО России не стоит "прощать всех и каждого".

"Войну, конечно, надо прекращать. Я говорю о дальнейшей нашей политике. Не прощать всем и каждому, кто давал Украине оружие. Это настоящие враги. Общаться, куда денешься, взаимодействовать, как иначе? Но помнить, особенно при важных решениях", – уверен Сладков.

По мнению военкора, жителям Украины также стоит помнить, что присутствие солдат НАТО на их территории приведет только к дальнейшей войне и гибели граждан.

Ранее генсек НАТО Марк Рютте сообщил, что европейские страны, входящие в альянс, за месяц закупили у США оружие для Украины на 1,5 миллиарда долларов. В том числе – системы противовоздушной обороны и боеприпасы.