Агентство элитной недвижимости судится с экс-супругой Тимура Родригеза

Тимур Родригез и Анна Керимова / Фото: соцсети
Читать Вести в MAX
Агентство недвижимости "Бюро Эстейт" в судебном порядке пытается взыскать вознаграждение за подбор покупателя для дома и участка бывшей жены шоумена Тимура Родригеза Анны Девочкиной, следует из документов инстанции.

Представители ООО "Бюро Эстейт" в ходе разбирательств пояснили, что компания подобрала покупателя для дома и участка Девочкиной, показала ему дом, провела переговоры по сделке. При этом, по словам истца, Девочкина во время сделки общалась только с покупателем и представителем банка, игнорируя представителя агентства, после чего вышла на улицу "ненадолго" и в банк больше не вернулась. Позже экс-супруга Родригеза заявила сотрудникам "Бюро Эстейт", что договор она подписывать не собирается.

Однако позже женщина признала, что агентство помогло ей с продажей недвижимости, и подписала гарантийное письмо, где указывала, что рассчитается за работу после получения на свой счет денег за дом. Однако никаких денежных средств истец не получил.

Истец также просил взыскать с Девочкиной проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные расходы, сообщило РИА Новости со ссылкой на судебные документы.

Суд, оценив представленные сторонами доказательства, пришел к выводу об отсутствии договорных отношений между сторонами, а также отсутствии достоверных доказательств оказания услуг истца ответчику. В частности, уточняется, что договор купли-продажи не содержит сведений об участии представителя ООО "Бюро Эстейт" в заключении сделки.

Таким образом, в удовлетворении данного иска судом было отказано.

Агентство подало жалобу в Мосгорсуд.