Тема:

Лесные пожары в России 2 дня назад

Площадь лесного пожара под Геленджиком увеличилась до 19 га


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Площадь лесного пожара, возникшего после падения обломков дрона, на территории Пшадского лесничества под Геленджиком увеличилась до 19 гектаров. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Пожар в лесном массиве возник после падения обломков беспилотников в результате вражеской атаки на гражданские объекты. Базу отдыха, находящуюся поблизости от места ЧП, эвакуировали.

"Ситуация осложняется ветреной погодой и труднодоступной местностью. Для работы в труднопроходимых участках привлечены сотрудники аварийно-спасательной службы "Кубань-СПАС". Они используют ранцевые огнетушители для непосредственной борьбы с очагами возгорания", — дополнило министерство гражданской обороны (ГО) и чрезвычайных ситуаций Ч(С) Краснодарского края.

По данным МЧС, на месте пожара работают 257 человек, 42 единицы техники, а также самолет-амфибия Бе-200ЧС и вертолет Ми-8.