Тема:

Главные события 9 минут назад

Глава МВД Сербии Ивица Дачич получил три пули в конверте

Фото: МВД Сербии
Фото: МВД Сербии
Читать Вести в MAX
При разборе почты в сербском МВД обнаружен почтовый конверт на имя вице-премьера правительства Сербии и главы МВД Ивицы Дачича. Внутри почтового отправления при просвечивании на рентгеновском аппарате обнаружены три пули.

О полученном подозрительном конверте с пулями сообщила белградская радиостанция Б92. По факту произошедшего начато расследование, но никаких подробностей сербская полиция не сообщает. Письмо было отправлено 26 августа из отделения "Почты Сербии", которое находится в городе Пожареваце.

"Полиция Сербии установила и обнаружила того, кто отправил эту корреспонденцию. Выяснение всех обстоятельств инцидента продолжается", – заявили в пресс-службе МВД Сербии.

Инцидент с пулями в конверте может быть либо угрозой, либо предупреждением Дачичу на фоне продолжающихся в стране студенческих протестов, перерастающих в столкновения с полицией. При этом агрессивные представители сербской оппозиции используют против полицейских пиротехнику, камни и кидают в правоохранителей другие предметы.

Меры безопасности в Сербии усилены. За последнюю неделю задержано несколько участников беспорядков в Нови-Саде – втором по численности населения после Белграда города республики. Нови-Сад является административным центром Воеводины, имеющей статус автономного края. Население города превышает 260 тысяч человек.