Тема:

Переговоры по Украине 2 часа назад

Макрон заявил, что переговоры по Украине не должны проходить без ее участия


AP

Читать Вести в MAX
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не может никому позволить вести переговоры по урегулированию украинского конфликта без участия Украины или от ее имени. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции с канцлером Германии Фридрихом Мерцем.

По словам Макрона, помощь, которую европейские страны оказывают Украине, можно считать многогранной. Он подчеркнул, что прежде всего речь идет о дипломатической поддержке.

"Мы не можем позволить другим вести переговоры от имени Украины, а значит, не допускаем переговоров без участия Украины по каким-либо вопросам", – цитирует его ТАСС.

Французский лидер также сообщил, что на следующей неделе состоится новая встреча "коалиции желающих", в ходе которой стороны обсудят в том числе проделанную недавно работу начальников генеральных штабов стран-участниц встречи.

Ранее журнал Atlantic писал, что европейцы жалуются на то, что не осведомлены о деталях переговоров между Россией и США по поводу урегулирования на Украине.