Посол РФ Келин: провальная политика лейбористов привела к появлению новых партий

Читать Вести в MAX
Непопулярные решения, принимаемые действующей у власти Лейбористской партией в Великобритании, привели к созданию в стране новых политических сил. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин.

По его словам, в стране ожидается резкое увеличение налогов при одновременном сокращении расходов на социальную сферу. Кроме того, качество здравоохранения снизилось со времени нахождения у власти лейбористов, добавил дипломат.

"Традиционная двухпартийная система, которая здесь многие-многие годы, она проваливается сейчас. <…> Я думаю, что причина состоит в том, что традиционные партии лейбористов и консерваторов, потеряли свою идентичность. Лейбористы не занимаются защитой рабочего класса, средних и бедных слоев населения, что они должны делать по определению. Их идеология мало отличима от консерваторов как во внутренней политике, так и во внешней. Избиратель не видит между ними разницы. Это провал идеологический", – объяснил посол.

Келин не ожидает крупных перемен в Великобритании в скором времени, однако не исключил проведение досрочных выборов в парламент из-за провальной политики действующей партии.

Ранее телеканал Sky News опубликовал исследование, согласно которому только 25% населения Великобритании уверены в победе лейбористов на следующих выборах.