В преддверии ВЭФ в Приморье объявлено штормовое предупреждение

Читать Вести в MAX
В Приморском крае в преддверии Восточного экономического форума ожидается ухудшение погодных условий. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

Примгидромет предупреждает о подобном прогнозе на 31 августа и 1 сентября. В эти даты в регионе ожидаются сильные дожди.

"Штормовое предупреждение объявлено в Приморье. На значительной части территории края ожидаются сильные дожди (15-45 миллиметров), местами очень сильные (50 мм и более) за 12 часов и менее", – сказано в сообщении организации.

Также дополняется, что не исключены грозы, а местами – и порывистый ветер.

Обильные осадки обрушатся и на Владивосток, где с 3 по 6 сентября пройдет ВЭФ-2025. Со второй половины 31 августа по полдень 1 сентября в городе ожидается выпадение 30-45 мм осадков.

"На погоду в дни Восточного экономического форума [циклон] не повлияет, – заявила РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе. – По предварительному прогнозу, в период ВЭФ осадков не ожидается".