Тема:

Спецоперация России 56 минут назад

Ситуация на красноармейском направлении заботит Зеленского больше всего


AP

Читать Вести в MAX
Ситуация на красноармейском направлении в Донецкой Народной Республике больше всего заботит главу киевского режима Владимира Зеленского. Об этом он заявил после встреч с представителями командования Вооруженных сил Украины.

Зеленский сообщил, что в течение дня заслушал доклады представителей ВСУ.

Прежде всего о донецком направлении – Покровск (украинское название Красноармейска – прим. ред.), другие важные участки", – написал глава киевского режима в своем Telegram-канале.

Ранее днем Зеленский встретился с главкомом ВСУ Александром Сырским, который сообщил ему, что на красноармейском направлении "российская армия концентрирует наибольшие усилия". По словам главы киевского режима, на некоторых участках фронта ВСУ проводят некие "стабилизационные мероприятия". Что он имел в виду под этим словосочетанием, Зеленский не уточнил.

Накануне начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил, что российскими войсками осуществляется охват и блокирование красноармейско-димитровской агломерации, при этом бои идут непосредственно в Красноармейске.