Об этом сообщает РИА Новости.
2 сентября в китайской столице запланирован ряд двусторонних и многосторонних встреч, а 3 сентября Путин примет участие в мероприятиях, посвященных 80-летию победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.
Рабочий день президента начался с трехстороннего саммита с председателем КНР Си Цзиньпином и президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом. Данный формат встречи проводится впервые за три года.
Сообщается, что Путин и Си Цзиньпин уже успели обсудить некоторые вопросы в кулуарах саммита ШОС в Тяньцзине, где российский лидер проинформировал китайского коллегу об итогах переговоров с президентом США Дональдом Трампом на Аляске.
Кроме того, президент России проведет встречи с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, президентом Сербии Александром Вучичем и премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом, с которыми он уже обменялся краткими приветствиями на саммите ШОС.