Бастрыкин затребовал доклад после нападения троих на сотрудника ГИБДД в Щелкове


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту противоправных действий мигрантов в Московской области. Об этом ведомство сообщило в Telegram-канале.

Полицией ранее был задержан третий из злоумышленников, напавших на инспектора ДПС в подмосковном Щелкове. Им также оказался житель ближнего зарубежья.

Инцидент произошел накануне вечером возле торгового центра "Глобус". Правоохранитель, находясь в ТЦ, обратил внимание на громкую ссору между тремя мужчинами и охраной.

Предъявив удостоверение, он попытался урегулировать конфликт, но в ответ агрессоры напали на него. В целях самозащиты полицейский произвел несколько выстрелов из травматического пистолета.

В результате мигранты скрылись, но вскоре были задержаны.