Он отметил, что на данный момент мест размещения в Севастополе недостаточно, город работает в этом направлении. Для этого созданы два проекта.
"Балаклава" и еще один туристический комплекс на северной стороне. Оба проекта прошли все необходимые градостроительные советы, обсуждения. На северной стороне комплекс фактически спроектирован. <...> Там гостиница более чем на 200 мест и комплекс апартаментов со всей необходимой туристической инфраструктурой. По итогам реализации всех проектов должно быть более 1,5 тысячи мест размещения", — рассказал Развожаев.
Губернатор добавил, что на этих пространствах очень требовательная среда, связанная с историческим поселением.
"Там часть мест создается в памятниках культуры, которые будут реставрироваться и воссоздаваться. Оба проекта зашли в федеральный проект "Пять морей и озеро Байкал" в Севастополе, и мы сегодня над ним работаем", — резюмировал он.
Также в интервью губернатор сообщил об открытии 1 сентября четырех школ после капитального ремонта. При приемке объектов правительство обращает внимание прежде всего на безопасность зданий.